Донецкие баскетболисты одержали победу в Республиканском турнире среди ветеранов спорта

Донецкие баскетболисты одержали победу в Республиканском турнире среди ветеранов спорта. Первое место в Республиканских соревнованиях по баскетболу среди ветеранов спорта памяти Юрия Псарева заслужила Донецкая команда. Спортивный комплекс «Спарта» предоставил площадку для проведения мероприятия. Турнир был открыт минутой молчания в память об ушедших ветеранах спорта.

Соревнования проходили по кубковой системе, с полуфинала начался розыгрыш, за что боролись четыре команды — две из Донецка, одна из Макеевки и сборная баскетболистов Луганска и Харцызска. В финал вырвались ветераны Макеевки и Донецка.

Решающий матч донецкой и макеевской команды вышел со счетом: 44—19 в пользу Донецка, показывающий нам победителя этого спортивного мероприятия. Третье место заняла сборная ветеранов спорта из Луганска и Харцызска. Заместитель Минспорта лично поздравил обладателей первого места. Участник турнира из Макеевки с улыбкой на лице поделились своими эмоциями и впечатлениями: «Хороший был турнир, вспомнил молодость».

Известно, что турнир по баскетболу среди ветеранов спорта проводился с 1993 года, и традиционно проходил в Макеевке. С 2010 года было принято проводить турнир в честь Юрия Псарева — организатора соревнований.