Форум лидеров студенческих профсоюзных организаций 2015

С 16 по 19 сентября 2015 года в г. Таганрог при поддержке Благотворительного Фонда «Юго-Восток» Виталия Юрьевича Захарченко состоялся XIII Форум лидеров студенческих профсоюзных организаций высших учебных заведений Донецкой Народной Республики. Принять участие в мероприятии приехали ребята из 11 вузов.

Гостями форума были: Председатель Профсоюза работников образования и науки — Ася Семеновна Горшкова, Министр образования и науки ДНР — Лариса Петровна Полякова, заместитель Министра молодёжи спорта и туризма ДНР — Алексей Васильевич Ярош, а так же ректора высших учебных заведений республики.

Каждый день Форума был наполнен различными мероприятиями и сюрпризами.

Студенты ДонНУЭТ выиграли в конкурсе на исполнение гимна Форума и спели его на торжественном открытии.

После торжественного открытия Форума состоялась встреча студентов с министром образования и науки ДНР Ларисой Петровной Поляковой. Так же параллельно состоялся круглый стол с заместителем министра молодёжи спорта и туризма ДНР Алексей Васильевич Ярошем. Позже участники проявили себя в спортивно-развлекательной игре «Веревочный квест», в которой победила сборная ДонНУЭТ и ДонНАСА. После квеста участники форума отправились на тренинг по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» и на мастер-классы.

Каждый университет представил свое домашнее задание — фото и видео работы о деятельности студенческих профсоюзов, а также символы университетов.

«Благодаря поддержке Благотворительного Фонда «ЮГО-ВОСТОК» мы смогли сохранить многолетнюю традицию проведения Форума», -резюмировал Евгений Лапенко, председатель Донецкой ассоциации студенческих правозащитных организаций.

ул.Розы Люксембург, д.7 Россия Республика Крым Симферополь, 295000

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *