Юридическая консультация: квартирный учет на льготных условиях

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я стать на квартирный учет в Донецке на льготных условиях? Я здесь проживаю и учусь, причем на Украину не намерена выезжать (по весомым причинам). Куда мне нужно обратиться с этим вопросом?!

 

Ответ:

В настоящее время законодательством ДНР не урегулирован вопрос постановки на квартирный учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Исключение составляет только Временный порядок постановки на квартирный учет, утвержденный распоряжением Администрации города Енакиево № 396 от 21.06.2016, зарегистрированный  Министерством юстиции ДНР (регистрационный номер 1 399 от 11.07.2016).

 

В силу Постановления СМ ДНР от 02.06.2014 № 9-1 «О применении Законов на территории ДНР в переходный период», на территории ДНР действуют Правила учета граждан, которым требуется улучшение жилищных условий, и предоставления им жилых помещений в Украинской ССР. Правила утверждены постановлением Совета Министров УССР и Укрпрофсоюза от 11.12.1984. Согласно п. 8 указанных Правил, квартирный учет осуществляется, как правило, по месту проживания граждан в исполнительном комитете районного, городского, районного (в городе), поселкового, сельского Совета народных депутатов.

 

Рекомендуем Вам обратиться в исполнительный комитет (администрацию) по месту Вашего жительства.

 

С уважением,

юридическая служба благотворительного фонда «Юго-Восток»

ул.Розы Люксембург, д.7 Россия Республика Крым Симферополь, 295000

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz