Юридическая консультация: льготный стаж

Благотворительный фонд ЮГО-ВОСТОК, здравствуйте. У меня такой вопрос. Предприятие, на котором работала, разрушили. На руках открытая трудовая. В данный момент я в декрете. Идет ли мне вредный труд стаж? Уходила в декрет по вредному стажу. И идет ли стаж вообще? Также могу ли я получить от вашего фонда какую-либо помощь? У меня двое детей, 7 лет и 1,11 года. Средств катастрофически не хватает. Живем в Донецке в т. н. красной зоне. В доме печное отопление, угля нет(. Спасибо за ответ

Ответ:

Согласно п. 11 Порядка подтверждения периодов работы, которые засчитываются в трудовой стаж для назначения пенсии на льготных условиях или по выслуге лет, утвержденным постановлением правления Пенсионного Фонда Украины от 10.11.2006 г. № 18-1, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 24.11.2006 г. За № 1231\13105 для подтверждения стажа работы заявитель должен подать в управление Пенсионного фонда необходимый пакет документов (заявления, извлечение с ЕГР, трудовую книжку и иные документы).

Подтверждение периодов работы, которые дают право на назначение пенсии на льготных условиях осуществляется комиссиями по вопросам подтверждения стажа работы, которые создаются на уровне областных управлений Пенсионного Фонда Украины (п. 3 и 4 вышеуказанного Порядка).

Таким образом, вопрос сохранения Вашего льготного стажа будет рассматриваться комиссией при непосредственном Вашем обращении за начислением пенсии.

Вопрос об оказании Вам материальной благотворительной помощи направлен на рассмотрение соответствующим службам нашего Фонда.

С уважением,
Юридическая служба Благотворительного Фонда «ЮГО – ВОСТОК»

ул.Розы Люксембург, д.7 Россия Республика Крым Симферополь, 295000

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz