Юридическая консультация: согласование ассортимента общепита с органами СЭС

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при открытии объекта общепита (кафе) необходимо ли согласование ассортимента продукции с органами СЭС? В Украине Постановлением главного государственного врача Украины Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины  от 23.01.2006 № 2 эта процедура была отменена. Как дела обстоят у нас в ДНР? Спасибо.

Ответ:

Евгений, согласно ч. 2 ст. 86 Конституции ДНР законы и другие правовые акты, действовавшие на территории Донецкой Народной Республики до вступления в силу настоящей Конституции, применяются в части, не противоречащей Конституции Донецкой Народной Республики. Действующими нормативными актами ДНР не установлено каких-либо требований по согласованию ассортимента продукции заведений общепита.

За более подробной информацией рекомендуем обратиться в Республиканский центр санитарно-эпидемиологического надзора Государственной санитарно-эпидемиологической службы по адресу: 83015, г. Донецк, ул. Любавина, 3; телефоны: (062) 305 03 09 (приемная), (062) 337 86 06 (круглосуточный телефон); dnr.gses@yandex.ru.

С уважением, юридическая служба благотворительного фонда «Юго-Восток»

ул.Розы Люксембург, д.7 Россия Республика Крым Симферополь, 295000

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz