В Донецке студенты сдают кровь, чтобы помочь выжить детям с онкологическими заболеваниями

«Всегда ищи способ сделать добро»

Альберт Швейцер.

Вчера при поддержке Благотворительного Фонда «Юго-Восток» Виталия Юрьевича Захарченко состоялся межвузовский флэшмоб-конкурс. Он прошел под девизом «Потрать каплю времени и этот день пройдет не зря!»

Студенты разных Высших учебных заведений Донбасса встретились для того, чтобы сдать кровь для деток, которые страдают онкологическими заболеваниями. Суть конкурса заключалась в том, что побеждал ВУЗ от которого было больше всего участников, получивших памятный подарок.

Участниками акции стали 34 студента, которые осознают, что делают полезное и доброе дело и понимают, что именно их кровь может спасти чью-то маленькую жизнь. За этот день было собрано 15 литров 300мл  крови, а это значит, что помочь можно десяткам маленьких жизней.

Не нужно быть супергероем, можно быть простым человеком протянувшим руку помощи, когда она больше всего необходима. Ведь вся кровь, которую собрали в этот день, была отправлена в детский гематологический центр для детей с онкозаболеваниями.

Все доноры — это небезразличные люди, ведь нелегко решиться на добровольную сдачу своей крови, потому что впереди предстоит нелегкое восстановление. Хотя, донорами в основном являются одни и те же люди, которые, восстановившись, снова и снова идут сдавать кровь, ведь понимают, что именно от нас с Вами зависит жизнь других людей. Так почему бы не делать добро и не помогать людям, если есть такая возможность. Ведь нет ничего такого в том, что бы уделить полчаса утром для сдачи 450мл. крови,  это одновременно так мало и так много, а для кого-то это целая жизнь.

Спасти жизнь человека, ничего не требуя взамен — вот настоящий подвиг! Так и поступают доноры крови!

ул.Розы Люксембург, д.7 Россия Республика Крым Симферополь, 295000

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *