Дай лапу, друг, и будет все в порядке!

Быть может, однажды утром вы проснетесь и поймете, что в Вашей жизни что-то идет не так… И очень возможно, что спасая животных в приюте – вы поможете сами себе обрести гармонию.

ЖИВОТНЫЕ ОЧЕНЬ ЖДУТ ВАС…

Сегодня, 22 мая, мы с самого утра приготовили запасы каш и направились в приют для животных «ПИФ» в городе Донецке. Каждая поездка и каждое знакомство с новыми подопечными приюта оставляет свой след в сердце наших волонтеров.

Собак из приюта можно разделить на два типа: одни очень тянутся к людям, для них человек — единственная радость, они невероятно ласковые, благодарные, как они ждут своей прогулки! Они скребут лапкой железные прутья вольера, чтобы человек хоть на минутку обратил на них внимание!

Они радуются тарелке каше с консервами, и это может быть единственным лакомством за неделю. Они благодарят, как умеют — прыгают , облизывают, трутся — в надежде, что человек вернется.

Другие собаки боятся людей, но это не значит, что они вас не ждут… Им нужно время, чтобы привыкнуть, им также не хватает ласки, даже можно сказать, они вовсе забыли ,что она существует! Они забыли, что могут быть любимыми, что они могут бегать и играть, что жизнь это не только клетка, голод и страх. С такими собаками труднее, они требуют больше времени, их необходимо социализировать, учить доверять. Но они замечательные!

Если вы чувствуете, что в жизни все стало пустым , вас ничего не радует — начните помогать животным — жизнь заиграет новыми красками!

Что нужно чтобы стать волонтером? Только желание! У вас все получится, ничего не бойтесь!

ул.Розы Люксембург, д.7 Россия Республика Крым Симферополь, 295000

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *