Донецкий фармацевтический завод планирует увеличить производство антисептиков

Единственный производитель антисептических препаратов в ДНР — Донецкий фармацевтический завод «Донбиофарм» — в скором времени расширит свою продукцию на пять или более наименований. Эту информация обнародовал директор предприятия.

Также он сообщил, что сырье для собственных препаратов завод покупает у предпринимателей Донецкой Народной Республики, импорт из-за границы у них отсутствует. Это позволяет им держать низкие цены на продукцию.

Помимо этого, по его словам, на фабрике трудятся более 10 специалистов, производство автоматизировано, средняя заработная плата — 8500 рублей.  Мощности достаточно, чтобы увеличить выпуск этилового спирта более чем в три раза — до 600 тыс. флаконов в месяц.

В перспективе у завода начать производство перекиси водорода, йода, стериллиума, асептолина и препаратов для инъекций. По мере расширения линейки продукции будет увеличиваться и штат сотрудников.

«Оборудование было завезено еще до начала военных действий, но лишь в этом году удалось наладить производство. Своей продукцией завод на 100 процентов может заполнить внутренний рынок потребления в ДНР», — сказал глава «Донбиофарма».

В настоящее время предприятие производит этиловый спирт для медицинских целей. Объем выпуска составляет 2 млн. флаконов в год.

Фармацевтический завод был открыт 12 сентября 2016 года в Буденновском районе, задача которого обеспечить рынок страны препаратами антисептической группы, которые будут дешевле российских аналогов.

Александр Павлов

 

 

ул.Розы Люксембург, д.7 Россия Республика Крым Симферополь, 295000

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *