Донецкая муздрама завоевала приз зрительских симпатий на международном фестивале в Липецке

Месяц назад мы писали о замечательном событии, премьере спектакля «Тартюф», которое ожидала сцена музыкально-драматического театра. а сегодня спешим  вам сообщить, что   труппа Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра завоевала на XXXII Международном театральном фестивале «Липецкие театральные встречи» приз зрительских симпатий за эту замечательную постановку классической комедии Жана-Батиста Мольера. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе муздрамы.

«В Липицке с 11 по 19 октября проходил 32-ой Международный театральный фестиваль «Липецкие театральные встречи». Труппа донецкой муздрамы представила на суд жюри и зрителей премьеру этого сезона, комедию «Тартюф», – рассказали в пресс-службе. – По итогам фестиваля мы получили две награды – приз зрительских симпатий и специальный приз оргкомитета «За артистизм и комедийную стихию спектакля».

В муздраме уточнили, что всего в этом году для участия в фестивале экспертным советом были отобраны девять театральных коллективов из Донецка, Владимира, Мичуринска, Сергиево-Посада, Тамбова, Рязани, Орла и Москвы. Гран-при «Липецких театральных встреч» получил Владимирский академический областной театр драмы за спектакль «Гамлет» по пьесе Уильяма Шекспира.

В планах артистов театра – участие в других международных проектах.

Комедия «Тартюф или Обманщик» была написана французским драматургом Жаном-Батистом Покленом, известным под псевдонимом Мольер в 1664 году. Пьеса ставилась во всех театрах мира, неоднократно экранизировалась и не теряет своей актуальности по сей день.

ул.Розы Люксембург, д.7 Россия Республика Крым Симферополь, 295000

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *