Встреча с российским актёром театра и кино Александром Яковлевичем Михайловым

26 октября в 17:00 в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре состоится творческий вечер Александра Михайлова.

 

Александр Яковлевич Михайлов — советский и российский актер театра и кино, кинорежиссер, заслуженный артист РСФСР, народный артист РСФСР — актер, поражающий своим талантом и трудоспособностью. За годы своей деятельности Александр Яковлевич примерял на себя чуть больше ста ролей в театре и кино.

 

Он обратил на себя внимание фактурой и игрой. Уже с юных лет он начал получать немало предложений о съемках. В большинстве случаев ему предлагали главные роли. Невероятным успехом у любителей кино и критиков пользовались фильмы с Михайловым: «Мужики» с Александром в главной роли (его герой — Павел Зубов), так же «Любовь и голуби», где он сыграл Васю Кузякин и «Змеелов», где он был Павлом Шороховым. После работы в «Змеелове» журнал «Советский экран» признал Александра лучшим актёром года.

 

В настоящее время Александр уделяет много времени своей общественной позиции. Будучи близок взглядами к русским националистам, 11 марта 2014 года подписал обращение деятелей культуры Российской Федерации в поддержку политики президента РФ В. В. Путина на Украине и в Крыму. В 2014 году провел творческие вечера в Луганской филармонии (ЛНР), а так же побывал в Первомайске и Краснодоне.

 

Тамара Крюкова

ул.Розы Люксембург, д.7 Россия Республика Крым Симферополь, 295000

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *