Чемпионат ДНР по футболу: статус-кво на месте

Состоялся очередной, 6-й тур чемпионата ДНР по футболу. Признаться, порадовал результативностью, но не интригой. Все 4 матча закончились крупными победами хозяев. Обошлось без сенсаций, и турнирная таблица сохранила статус-кво.

Открывал тур поединок в Макеевке. На стадионе «Гвардейка» ФК «ОД «Донецкая Республика» принимал гостей из Харцызска. Уже после первого тайма макеевчане вели со счетом 3:0, а в оставшиеся 45 минут положили в ворота гостей еще 2 безответных мяча. «Какая боль…» Впрочем, ничего неожиданного.

«Оплот Донбасса», после предыдущего тура возглавляющий первенство, более чем уверенно разобрался дома с ФК «Снежное» – 6:1. Этот поединок стал просто бенефисом Аниканова, забившего в ворота гостей целых 4 гола.

«Моспино – УОР» наконец-то нащупало свою игру, что и подтвердила очередная победа «черно-белых». Дома, на стадионе шахты Моспинской, ими был повержен макеевский «Беркут – ДОСААФ» – 5:2. Веселая выдалась игра, те немногие болельщики, которые посетили этот матч, думаю, остались довольны происходящим.

Самый принципиальный матч тура проходил в Донецке на поле стадиона «Дончанка» – «столичная «Победа» принимала гостей из Горловки. «Химик» – команда неуступчивая и забивная, в турнирной таблице «рубиновые» дышат «Победе» в спину, а потому, по сути, матч был за третью строчку в таблице. Оступившаяся в прошлом туре «Победа» скатилась с первой позиции на третью, и очередная потеря очков грозила отбросить подопечных Арсена Исакова еще ниже.

Матч выдался крайне напряженным. Первую половину встречи горловчане провели на одном дыхании, растратили впустую несколько стопроцентных моментов, неслись по полю на высокой командной скорости… Но забила «Победа», причем под самый занавес первой половины. Сергей Артюх, неожиданно «вывалившийся» один на один, переиграл голкипера на опыте – 1:0.

Второй тайм проходил несколько в ином ключе. Дончане, кажется, проснулись, и преимущество постепенно перешло к ним. И все же атаки «Химика» были довольно частыми и острыми, однако, видимо, горловчане вытрясли удачу по дороге на матч.

А вот «Победа» своего добилась. Иван Иванов был сбит в штрафной, и Артю снова мастерски переиграл вратаря «Химика» – 2:0.

Но и это было еще не все. АРтюх, поймавший кураж, отличился еще и в третий раз – причем красиво, прямым ударом со штрафного. В итоге поединок, прошедший в равной борьбе, окончился неожиданно крупной победой хозяев – 3:0.